Мой город
×

Предстоящие дни пройдут в Приморье на фоне кратковременного похолодания

06.11.2014 12:06
Предстоящие дни пройдут в Приморье на фоне кратковременного похолодания

Уже два дня природа радует приморцев теплой погодой. Накануне южный ветер с акватории моря вызвал потепление на 1–8 градусов по сравнению с предыдущим днем. Воздух успел прогреться до +8…+18 °C. Среднесуточные температуры воздуха превысили климатическую норму на 1–8 градусов.

Такую теплую погоду обусловил неглубокий циклон, смещающийся по северу Хабаровского края. Связанный с вихрем фронтальный раздел перемещался минувшей ночью по территории Приморья. На северо-востоке края прошел небольшой и умеренный снег, на остальной территории обошлось без осадков. Минимальная температура воздуха осталась практически без изменений; лишь на северо-востоке, прикрытом облачностью, морозы значительно ослабели.

Сегодня утром фронтальный раздел вышел в Татарский пролив. Атмосферное давление в Приморье стало расти. В средней тропосфере преобладающие юго-западные потоки сменились на северные. На юг Дальнего Востока начнет поступать холодный воздух с севера.

Волна тепла снова сменилась волной холода — в Приморье ожидается понижение температурного фона. Похолодание будет сопровождаться усилением северного ветра, на побережье до 15–20 м/с. Дневные температуры воздуха понизятся на 5–10 градусов по сравнению с предыдущим днем и составят +3…+10 °C.

Во Владивостоке во второй половине дня 6 ноября небольшая облачность, без осадков. Ветер северный сильный. Столбик термометра поднимется лишь до +6 °C.

Завтра погоду на юге Дальнего Востока будет формировать отрог мощного антициклона с центром, расположенным над северо-восточными провинциями Китая. В крае будет преобладать малооблачная погода. Из-за антициклонального выхолаживания в континентальных районах воздух под утро выхолодится до −5…−10 °C, на южном побережье до +1…−4 °C. Днем воздух максимально прогреется от −2 °C на севере до +6…+10 °C на юге.

Во Владивостоке 7 ноября солнечно, но прохладно. Максимальная температура воздуха составит +5…+7 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки