Мой город
×

Предупреждение о сильном дожде отменено

30.07.2012 13:35
Предупреждение о сильном дожде отменено

С приближением циклона к территории Приморья и его влиянием на погодные условия края вчера, 29 июля, в Гидрометцентре Примгидромета было составлено и передано предупреждение о неблагоприятном явлении погоды в отдельных районах края — сильном дожде с количеством 15-49 мм за 12 часов и менее. Сильный дождь предполагался ночью 31 июля в северной половине края и сегодня днем на большей территории Приморья. Сильные дожди с количеством 16-38 мм за 12 часов и менее действительно прошли по северу края от Дальнереченска на западе до м. Сосунова на северо-востоке.

Хочется отметить, что дожди такой интенсивности и продолжительности в Приморье в июле и августе отмечаются ежегодно. Они не являются опасными и не приводят к быстрому и значительному увеличению водности рек с разливами и затоплениями.

В южной части края ночью произошло усиление гребня тихоокеанского антициклона. В связи с чем фронтальные разделы замедлили скорость смещения на восток и стали «размываться». Утром предупреждение на сильный дождь было отменено и было дано уточнение прогноза осадков на день по территории края.

Фото: Ася Орлова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки