Мой город
×

Прекрасная летняя погода сохраняется в Приморье

18.08.2021 12:00
Прекрасная летняя погода сохраняется в Приморье

В течение нескольких последних суток синоптическая ситуация над югом Дальневосточного региона существенно не меняется, погодные условия определяет заполняющаяся высотная ложбина. Под ее влиянием во второй половине дня создаются условия для развития конвекции, поэтому в Приморье местами идут кратковременные дожди.

Во вторник, 17 августа, в отдельных районах края также прошли кратковременные дожди с количеством до 6 мм.

В нижней тропосфере воздушная масса постепенно трансформировалась в сторону тепла, максимальная температура повысилась.

Вчера днем в континентальных районах края воздух прогрелся до +26…+30°С, на побережье до +20…+25°С. Среднесуточная температура оказалась близкой к климатическим значениям, разница составила ±0,1...0,5 градусов. Только в восточных районах остается ниже нормы на 1 – 2 градуса.

Прошлой ночью столбики термометров опустились до +10…+17 °С.

Сегодня во второй половине дня и в начале ночи на четверг, 19 августа, в Приморье опять местами пройдут кратковременные дожди. Температурный фон останется на уровне прошедших суток. 

В четверг днем высотная ложбина уйдет на восток, за ней в средней тропосфере установится гребень антициклона, у поверхности земли атмосферное давление начнет расти, над Японским морем образуется антициклон. Осадки маловероятны, максимальная температура в континентальных районах повысится, а на побережье наоборот понизится на 1 – 3 градуса.

Во Владивостоке во вторник, 17 августа, сохранялась хорошая погода, максимальная температура составила +25 °С, ночью понизилась до +17°С.

Сегодня во Владивостоке солнечно, температура повысится до +25…+28 °С.

В четверг во Владивостоке без осадков, минимальная температура почти не изменится, максимальная при свежем юго-восточном ветре станет на 1 – 2 градуса ниже.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки