Мой город
×

Причуды зимы: какая погода ждёт Приморье в эти выходные

11.12.2019 17:15
Причуды зимы: какая погода ждёт Приморье в эти выходные

В ближайшие выходные дни синоптическая ситуация над Приморьем будет разной, а погода — переменчивой. Ночь на субботу окажется под влиянием фронтальных разделов, на большей территории края пройдёт снег, но интенсивность его будет меньше, чем накануне. Фон минимальных температур −9…−16 °С, на побережье −3…−8 °С. Днём фронты переместятся на Японское море, снег в Приморском крае прекратится. За фронтами произойдёт вторжение более прохладного воздуха, поэтому снова похолодает. Максимальные температуры станут ниже: −2…−9 °С, на севере до −15 °С. На побережье сильный северный ветер.

В воскресенье, 15 декабря, синоптическая ситуация изменится. Погоду будет определять антициклон, ядро которого днём распространится на край. Ночью осадки исключены. Морозы усилятся. Днём преимущественно без осадков. Ложбина холода уйдет на восток, и на юг Дальнего Востока придёт очередная волна тепла. День ожидается довольно тёплый, максимальные температуры воздуха +3…−3 °С, на севере до −12 °С.

Во Владивостоке в выходные дни без осадков. В субботу ветрено. Температурный фон существенно меняться не будет и останется в пределах −4…−7 °С. В ночь на воскресенье морозно, −9…−11 °С. Днём столбики термометров приблизятся к 0 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки