Мой город
×

Приморье ожидает прохладная со свежим ветром погода

29.11.2007 13:19
Приморье ожидает прохладная со свежим ветром погода

Под утро на самом юге Приморья прошел небольшой снег. Количество выпавшего снега составило 0.0-0.5мм. А на мысах залива Петра Великого наблюдалось около 3 мм. Во Владивостоке и его пригороде выпало 0.5 мм. Севернее Артема снега не было вовсе. Сейчас зона осадков переместилась на юго-восток Приморья, небольшой снег идет в Находке, в Партизанском и Лазовском районах.

А виновником снежного переполоха явился волновой циклон, проходящий вблизи южного побережья Приморья, облачная шапка которого минувшей ночью накрыла юг края. А на остальной территории из-за антициклона было без осадков и довольно морозно. Так, в горных районах впервые за эту неделю столбик термометра опустился до -27°C.

В предстоящую ночь за счет антициклонального выхолаживания сохранится морозная без осадков погода, особенно холодно будет в горных районах, днем же за счет солнечного прогрева температура воздуха будет от +2°C на юге до -10°C на севере края.

В ближайшие выходные дни в Приморье обильных осадков не ожидается. Однако в субботу, 1 декабря, в отдельных районах края, в связи с прохождением через юг Дальнего Востока неглубокого циклона, возможен небольшой снег. В краевом центре вероятность выпадения снега очень мала. Температура воздуха на юге края в дневные часы повысится до положительных значений.

В воскресенье циклон покинет Приморье, но вслед за ним придет холодная воздушная масса с севера, которая обусловит в крае прохладную со свежим ветром погоду.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки