Мой город
×

Приморцы ждут снег, а на Сахалине сегодня метель

20.11.2008 12:46
Приморцы ждут снег, а на Сахалине сегодня метель 20-21 ноября на территории Сахалинской области (Охинский, Александровский, Углегорский районы) ожидается сильная метель, порывы ветра могут достигать 20-25 м/с, видимость менее 500 м.

В связи с этим, по прогнозу Дальневосточного центра мониторинга и прогнозирования МЧС России, на территории Сахалинской области возможно возникновение чрезвычайных ситуаций до межмуниципального характера. В связи с налипанием мокрого снега на проводах возможны обрывы линий связи и электропередач, при образовании гололедицы вероятны нарушения транспортного сообщения на автомобильных трассах, изменения режимов работы аэропортов, увеличение количества ДТП и случаев травматизма среди населения.

Как сообщили в пресс-службе ДРЦ МЧС, также возможно временно приостановление работы паромной переправы Ванино-Холмск. При сильном порывистом ветре возможно повреждение слабоукрепленных конструкций, рекламных щитов, неукреплённых навесов (крыш домов и временных строений).

В соответствии с ожидаемыми неблагоприятными погодными явлениями силы и средства Главного управления МЧС России по сахалинской области готовы оперативно реагировать на возможные чрезвычайные ситуации в связи с прохождением циклона. Кроме того, главы муниципальных образований, администрация региона и УВД оповещены о возможном возникновении чрезвычайных ситуаций. Также налажено взаимодействие с привлекаемыми силами и средствами для ликвидации последствий ЧС.

Дальневосточный региональный центр МЧС России рекомендует населению принять все необходимые меры для обеспечения собственной безопасности и безопасности своего имущества. Во избежание травматизма необходимо соблюдать меры предосторожности и временно ограничить передвижения по улице и воздержаться от пользования автотранспортом.
Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки