Мой город
×

Приморье проводит зиму весенней погодой

26.02.2019 12:47
Приморье проводит зиму весенней погодой

В прошедшие сутки на большей территории Приморского края обошлось без осадков, лишь на севере края, который был прикрыт облачностью фронтальных разделов, прошёл небольшой снег до 3 мм. За фронтами вторглась прохладная воздушная масса, и день оказался холоднее предыдущего на 4–7 градусов, однако максимальные температуры воздуха в большинстве районов оставались выше 0 °C (+1…+7 °C), лишь на севере 0…−3 °C. Минимальные температуры воздуха составили −8…−16 °C, на северо-востоке до −20 °C, на южном побережье −2…−7 °C.

Во Владивостоке вчера выдался солнечный день с умеренным северо-западным ветром. Воздух прогрелся до +4…+6 °C. Минимальная температура воздуха составила −3…−4 °C.

Сегодня, 26 февраля, и ближайшей ночью на погоду в Приморье будет влиять гребень континентального антициклона. Существенных осадков не ожидается. Днём ядро антициклона сместится на акваторию Японского моря, и на край начнёт поступать более тёплая воздушная масса. Максимальные температуры повысятся на 2–4 градуса. В ночные часы усилится ночное выхолаживание.

Завтра днём атмосферное давление над Приморским краем будет падать, но обойдётся без осадков. Максимальная температура воздуха составит −2…+10 °C.

Во Владивостоке сегодня и в ближайшие сутки осадков не ожидается. Ночью немного похолодает, а дневная температура останется в тех же пределах.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки