Мой город
×

Приморье: снег с дождём ударят в ночь на субботу

03.03.2016 13:52
Приморье: снег с дождём ударят в ночь на субботу

В предстоящие выходные дни в Приморском крае погода будет неустойчивой. В атмосфере воздушные потоки поменяются на южные, и на юге Дальневосточного региона начнётся вынос тёплого воздуха с Китая. В ночь на субботу, 5 марта, к Приморью с районов Китая подойдёт активный циклон, и облачность тёплых атмосферных фронтов накроет западную половину края. Начнутся осадки. По сравнению предыдущей ночью фон температуры воздуха повысится на 7–10 градусов. Днём углубляющийся циклон переместится на Приморский край, интенсивность осадков увеличится. Ожидается дождь, временами со снегом. Самые интенсивные осадки пройдут днём в субботу и ночью в воскресенье. Воскресным днём влияние циклона на погодные условия Приморье сохранится, но интенсивность осадков в западной половине края ослабеет.

Во Владивостоке ночью в субботу ожидаются осадки преимущественно в виде снега, утром переходящие в дождь, днём временами сильные. Ветер юго-восточный сильный, днём очень сильный. Температура воздуха ночью около 0 °C, днём +2…+4 °C.

Утром в воскресенье, 6 марта, на западе Приморья и в краевом центре осадки прекратятся. На остальной территории края прекращение осадков предполагается в понедельник, 7 марта. В праздник весны 8 матра погода наладится: прояснит, осадки прекратятся, ветер ослабеет.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки