Мой город
×

Приморье во власти снежного циклона

11.03.2012 13:16
Приморье во власти снежного циклона

После бесснежной зимы на юге Дальнего Востока, весна решила восполнить дефицит осадков.

Так минувшей ночью к западным границам Приморья с районов Монголии приблизился очередной циклон с атмосферными фронтами. На юго-западе края и местами в западных районах начался снег, который в течение дня распространится на большую часть Приморья. Наиболее интенсивный снег пройдет на юго-востоке края. На отдельных участках дорог ожидается снежный накат, гололедица.

Сегодня днем, 11 марта, циклон вышел на акваторию Японского моря. Циклонический вихрь прошел на 100-150 км южнее предполагаемой ранее траектории и направляется на восток. В связи с чем, вероятность сильных снегопадов в Приморье уменьшилась – в крае пройдут небольшие и умеренные снега.

Во Владивостоке облачно, временами небольшой снег, на дорогах гололедица. Температура воздуха -3…-5.

В предстоящую ночь в Приморье будет преобладать переменная облачность, и только на севере края местами пройдет снег, вызванный атмосферным фронтом.

Завтра в тыл циклону на юг Дальнего Востока распространится гребень сибирского антициклона. Давление в Приморье начнет расти, на побережье усилится ветер. Ночью в западной половине края температура воздуха понизится 3-7 градуса по сравнению с предыдущей ночью. Днем в Приморье тоже похолодает - столбик термометра будет удерживаться в пределах -4…+1, на севере ниже на 2-5 градуса.

Циклонический вихрь смещается южнее предполагаемой ранее территории на 100-150 км. Вероятность сильных снегопадов во Владивостоке и в Приморье уменьшилась.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки