Мой город
×

Сегодня и завтра в Приморье будет по-осеннему прохладно

17.09.2009 12:57
Сегодня и завтра в Приморье будет по-осеннему прохладно

Вчера днем Приморье находилось под опекой солнечного антициклона. Он обусловил умеренно теплую комфортную погоду, в крае преобладающей температура воздуха была +20…+23°C и лишь на крайнем северо-востоке +16…+20°C. Во Владивостоке воздух достиг отметки +21°C, но из-за яркого солнца казалось, что температура намного выше.

Минувшей ночью этот же антициклон заметно понизил температуру воздуха: на большей части территории края она колебалась от 5 до 10°C. Особенно холодно было в горных районах. Так, на станции Молодежной (Красноармейский район) и в Охотничьем в первые за сентябрь столбик термометра опустился до -3°C. Для этого периода года такой низкий фон в горных районах является обычным явлением.

Сегодня, 17 сентября, антициклон сместился в Японское море, а к западным границам Приморья приблизился неглубокий циклон с активным фронтальным разделом, который в течение ночи будет перемещаться через край.

Сегодня днем по мере приближения к Приморью циклон вызовет увеличение облачности.

Вечером на западе края начнется дождь, который в течение ночи распространится на всю территорию. Дожди пройдут различной интенсивности, наиболее обильные с грозой ожидаются в центральных районах.

Утром циклон выйдет на север восточного побережья и дожди прекратятся на большей части территории. Кратковременные дожди сохранятся лишь на северо-востоке. Во Владивостоке ночью пройдет кратковременный дождь, днем без осадков.

Южный ветер перейдет на северное направление. В след циклону с северо-запада на Амурскую область переместится антициклон арктического происхождения. Свежий арктический воздух не позволит дневной температуре подняться выше +17…+22°C, а на севере до +13…+18°C.

Во Владивостоке завтра будет по-осеннему прохладно и свежо: в утренние часы температура воздуха около +12°C, днем +18…+20°C.

 


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки