Мой город
×

Приморская осень... Какая она?

11.09.2008 14:44
Приморская осень... Какая она?

Что ждать от начавшейся осени, какой она будет? На этот вопрос нам ответила заместитель начальника отдела метеорологических прогнозов Зубович Татьяна Владимировна:

«Осень в этом году по температурному режиму будет соответствовать климатической норме, а вот осадков будет меньше. Так что осень ожидается умеренно теплой и сухой.

Сентябрь и октябрь порадует нас высоким температурным фоном: на побережье плюсовая температура сохранится до конца октября, а в континентальной части края первые заморозки начнутся раньше, уже в конце сентября, - рассказала Татьяна Владимировна, - Что касается погоды в ноябре, то это переходный, холодный сезон, характеризующийся сильными перепадами температуры. Ночью по всему краю ожидаются слабые морозы, во второй декаде похолодает до -10... -15°C, а в конце месяца температурный фон в континентальной части понизится до - 25 °C. Тогда как в дневные часы в первой декаде месяца вероятны положительные температуры, варьирующиеся от 0 до +7 °C, далее ближе к середине ноября температура снизится на 6 - 8 °C и в Приморье придет зима.

Анализируя многолетние наблюдения, выпадение первого снега по краю вероятно уже в октябре, а во Владивостоке - в ноябре».

Варвара Коридзе специально для сайта «Примпогода.ру»





Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки