Мой город
×

Чем порадует приморская погода в выходные?

17.09.2009 16:46
Чем порадует приморская погода в выходные?

Близится к концу рабочая неделя. Какая погода нас ждет в выходные?

В ночь на субботу Приморский край будет под влиянием поля высокого давления, центр которого находится над Амурской областью.

Антициклон арктического происхождения несет с собой пониженные температуры. В ночь на субботу в Приморском крае температура составит +3…+8°C, на востоке края -1…+4°C, на южном побережье +8…+13°C. Ветер будет северный умеренный, днем ослабеет, и воздух прогреется до +19…+24°C, на северо-востоке до +15…+20°C.

Во Владивостоке в ночь на субботу температурный фон понизится до +10…+12°C. Днем ветер стихнет, и воздух прогреется до +19…+21°C.

В ночь на воскресенье погода в Приморье ожидается без осадков, температурный фон существенно не изменится.

Днем в воскресенье антициклон выйдет в Охотское море, а с районов Монголии на Амурскую область начнет двигаться циклон, который заденет Приморский край. В течение дня ветер стихнет, поменяет направление на южное, и в крае потеплеет до +20…+25°C, на севере до +19…+21°C.

Во Владивостоке в воскресенье днем юго-восточный ветер усилится, посвежеет. Температура составит +18…+20°C. При этом с моря будет выноситься облачность.

Как сообщили синоптики Примгидромета, температура морской воды начала постепенно понижаться: в Амурском заливе +19°C, в Посьете +17°C, в Находке +13°C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки