Мой город
×

Приморский край отметил День Победы теплой погодой

12.05.2014 12:53
Приморский край отметил День Победы теплой погодой

Очередные выходные дни позади. После дождливого периода, который сохранялся на юге Дальнего Востока в течение прошедшей рабочей недели, погода в последние три дня вполне соответствовала атмосфере праздника.

Днем 9 мая в Приморье местами на юго-востоке и юге центральных районов еще прошел небольшой дождь. В последующие два дня в крае осадки не наблюдались. Ночные температуры воздуха существенно не изменились: на северо-востоке края местами столбик термометра опускался до −1…−3 °С, на остальной территории Приморья фон ночных температур воздуха составил от +3 °С до +10 °С. Дневные температуры воздуха резко повысились днем 9 мая до +17…+23 °С, что на 6–13 градусов выше, чем накануне. Праздничный день был довольно прохладным только на восточном побережье, где максимальные температуры воздуха за день составили всего +7…+16 °С.

В субботу, 10 мая, на всей территории Приморья продолжился рост дневных температур воздуха. В послеполуденные часы воздух прогрелся до +20…+27 °С. Тепло дошло и до восточного побережья. На метеостанции Терней максимальная температура воздуха достигла +29 °С. Высокие дневные температуры воздуха сохранялись в крае и в воскресенье.

Теплая, без осадков погода преобладала в выходные дни и во Владивостоке. Температура воздуха ночью была +10…+12 °С. Самым теплым был субботний день: максимальная температура воздуха составила +24 °С. Днем в воскресенье воздух прогрелся до +17 °С.

Фото: Ася Орлова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки