Мой город
×

Приморский край штурмуют циклоны

13.04.2016 12:25
Приморский край штурмуют циклоны

Прошедшие сутки в Приморье выдались ненастными. Осадки, начавшиеся утром на юге, в течение дня охватили большую часть края и продолжались в течение ночи. Наибольшее количество осадков выпало в южных районах: от 8 до 13 мм. Больше всего дождя налило в Партизанске и Находке (24 и 18 мм соответственно). На остальной территории количество выпавшего дождя составило 1–7 мм. В основном шли дожди, а в центральных и восточных районах отдельные метеостанции отмечали смешанные осадки (дождь со снегом) и гололёдные явления.

Сегодня, 13 апреля, фронтальные разделы, вызвавшие непогоду в Приморье, сместятся в Татарский пролив. Пока в зоне их влияния находится восточная половина края, где местами ещё идут осадки, но к концу дня они закончатся. Ветер умеренный. Во второй половине дня воздух прогреется до +8…+15 °С.

В краевом центре без осадков. Ветер северный умеренный. Тепло: +9…+12 °С.

Однако улучшение погоды будет кратковременным. Завтра к Приморью быстро приблизится следующий, более глубокий и активный циклонический вихрь. Уже предстоящей ночью в зоне его влияния окажется западная половина края, начнутся осадки, которые далее распространятся на большую часть территории Приморья. Днём интенсивность осадков увеличится. Фон температуры существенно не изменится: ночью +1…+5 °С, на севере −1…−4 °С, днём +5…+13 °С.

Во Владивостоке облачно, днём с прояснением, утром и в первой половине дня небольшой, временами умеренный дождь. Ветер юго-восточный умеренный до сильного, во второй половине дня северный сильный. Температура воздуха ночью +2…+4 °С, днём +7…+10 °С.

В последующие сутки циклон быстро переместится в Татарский пролив и далее в Охотское море. Погода в Приморье кратковременно улучшится.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки