Мой город
×

Приморское лето в разгаре!

24.06.2013 12:47
Приморское лето в разгаре!

Лето в Приморье в полном разгаре. Особенно порадовала жителей края погода в выходные дни. Воскресный день выдался самым жарким в нынешнем июне. На большей части воздух прогрелся до +28…+31 ºС. Самая высокая температура воздуха зафиксирована на метеостанции Пограничный (+32 ºС). Среднесуточные температуры воздуха в этот день оказались выше средних многолетних на 3-7 ºС.

Тепло добралось и до прибрежных районов. Здесь преобладали температуры воздуха +23…+27 ºС.

Во Владивостоке столбик термометра поднялся до отметки +26 ºС. В прибрежной части Золотого Рога температура воды составила +17…+18 ºС, что позволило открыть пляжный сезон.

Циклон, смешавшийся с Хабаровского края через север Приморья на юг Сахалина, вызвал в восточных районах и на севере нашего края кратковременные дожди, местами с грозами.

Минувшей ночью небольшие дожди отмечались местами в западных и центральных районах, прогремели грозы. Ночь выдалась теплой — температура воздуха составила +10…+18 ºС.

Сегодня, 24 июня, в Приморье по-прежнему будет солнечно и жарко. Воздух прогреется до +25…+32 ºС. На северо-востоке местами пройдет кратковременный дождь, во второй половине дня есть вероятность развития гроз. На побережье характер погоды изменится. Ветер северного направления сменился на южный, и в эти районы начнет поступать воздушная масса не с континента, а с моря. Здесь температурный фон понизится на 2-5 ºС, по сравнению с воскресеньем.

Во Владивостоке небольшая облачность, без осадков. Ветер южный умеренный. После обеда воздух прогреется до +20 …+23 ºС.

В ближайшие сутки погода в континентальных районах Приморья будет определяться малоградиентным полем пониженного давления. В крае сохранится жаркая преимущественно без осадков погода. Прибрежные районы попадут под влияние холодного охотского антициклона. Влажный и холодный воздух будет распространяться в начале на восточное побережье, с середины недели доберется и до южного, в том числе и до Владивостока. Понизится фон как ночных, так и дневных температур воздуха. На побережье в ночные и утренние часы потянется туман.

Завтра, 25 июня, во Владивостоке переменная облачность, без осадков. Ночью и утром туман. Ветер юго-восточный умеренный. Температура воздуха ночью +13…+15 ºС, днем +18…+20 ºС.

Фото: Ася Орлова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки