Мой город
×

Приморское побережье по-прежнему во власти туманов и прохлады

21.05.2014 14:01
Приморское побережье по-прежнему во власти туманов и прохлады

В Приморье установилась типичная для этого времени погода. В континентальных районах по-летнему тепло - сюда юго-западными потоками выносится теплый воздух с районов Китая, а на побережье, куда поступает влажный свежий воздух с акватории моря, - прохладно.

Вчера днем по югу Дальнего Востока медленно перемещался неглубокий циклон. Связанный с ним фронтальный раздел вызвал небольшие и умеренные дожди на юге Приморья. Во второй половине дня в западных и центральных районах прогремели грозы. При грозе кратковременно усиливался южный ветер порывами до 12 м/с. Фон дневных температур воздуха в континентальных районах был высоким: +18…+25 °С. В прибрежных районах края прохладней — от +7 °С на восточном побережье до +12…+17 °С на южном.

Минувшей ночью на большей части территории Приморья прошли небольшие, местами умеренные дожди, в центральных районах — с грозами. Температурный фон существенно не изменился, и лишь в прибрежных районах края, куда вторгся холодный воздух с акватории Охотского моря, понизился на 1–2 градуса.

Сегодня в Приморье синоптическая ситуация существенно не изменится. Юг Дальнего Востока по-прежнему останется под влиянием поля пониженного давления. В крае сохранятся дожди, разной интенсивности.

После полудня на севере края начнет интенсивно развиваться кучево-дождевая облачность, возможны грозы. Дневные температуры воздуха останутся на уровне предыдущего дня.

Во второй половине дня 21 мая во Владивостоке облачно, вечером возможен небольшой кратковременный дождь. Ветер южный умеренный, вечером до сильного. Воздух прогреется до +11…+13 °С.

В ближайшие сутки на большей части территории Приморья ожидается прекращение осадков. Температурный фон сохранится прежний.

Завтра днем во Владивостоке облачно, без осадков. Ночные температуры воздуха в пределах +5…+7 °С, днем +9…+11 °С.

Фото: Ася Орлова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки