Мой город
×

Прогноз на выходные: погода не будет баловать жителей Приморья

15.06.2018 13:13
Прогноз на выходные: погода не будет баловать жителей Приморья

За прошедшие сутки в Приморье на фоне повышенного атмосферного давления существенных осадков не наблюдалось. Лишь местами на западных границах края прошли небольшие дожди с количеством до 1 мм. Температурный фон за день составил +17…+20 °C, в центральных районах до +24 °C. На побережье охотский антициклон по-прежнему удерживал холодную погоду, температура воздуха не превысила +11…+15 °C. Минимальная температура +6…+12 °C, на востоке +1…+5 °C.

Во Владивостоке вчерашний день оказался холодным и ветреным, обошлось без осадков. Температура воздуха в течение суток существенно не менялась и оставалась в пределах +9…+12 °C, в пригороде теплее на 2–3 градуса. 

Сегодня, 15 июня, погода в Приморском крае существенно не изменится, атмосферное давление сохраняется повышенным. На большей территории без осадков, лишь в отдельных районах могут пройти небольшие дожди. В нижней тропосфере северо-восточные потоки поменялись на южные, поступает более тёплая воздушная масса. В континентальных районах станет теплее на 2–3 градуса. На побережье температурный фон практически не поменяется, останется низким.

Во Владивостоке сегодня по-прежнему холодно и ветрено, температура воздуха днём +10…+12 °C, ночью +8…+10 °C.

Завтра над Приморьем атмосферное давление начнёт понижаться, но обойдётся без осадков. На побережье появятся очаги тумана. Ночной фон температур останется на том же уровне, а дневные температуры продолжат повышаться и составят +19…+26 °C, на побережье +10…+16 °C.

Во Владивостоке в субботу сохранится облачная, без существенных осадков погода. Температура воздуха ночью +8…+10 °C, днём +12…+14 °C, в пригороде до +16 °C.

В воскресенье синоптическая ситуация переменится. Над территорией края пройдут фронтальные разделы и вызовут в отдельных районах дожди различной интенсивности. Значения температур воздуха останутся на прежнем уровне.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки