Мой город
×

Прогноз погоды на Крещение и выходные в Приморье

18.01.2019 13:12
Прогноз погоды на Крещение и выходные в Приморье

Вчера днём сахалинский циклон ещё оказывал косвенное влияние на Приморский край. Местами прошёл слабый снег. За циклоном вторгся холодный воздух с севера. День был холодным и ветреным. Максимальная температура составила −14…−23 °C, на южном побережье −7…−13 °C. Не смотря на похолодание, среднесуточная температура воздуха в большинстве районах края остается выше климатической нормы, но положительная аномалия уменьшилась до 1–3 градуса. Лишь на восточном побережье среднесуточная температура стала ниже нормы. Ночь была морозной, −19…−28 °C, на южном побережье −13…−17 °C. В горных районах столбики термометров опустились до −32 °C.

Сегодня, 18 января, и в ближайшие сутки погодные условия Приморья будет формировать гребень антициклона. Осадков не предвидится. Сегодняшний день будет теплее предыдущего на 3–5 градусов.

Ближайшая ночь останется морозной. Днём в субботу воздух прогреется до −1…−14 °C. В воскресенье синоптическая ситуация изменится. С районов Китая на Приморье сместится очередной циклон. Местами пройдёт небольшой снег. В ночные часы облачность не позволит воздуху сильно выхолодиться, и морозы ослабеют, −19…−27 °C, на побережье −8…−17 °C. Днём, наоборот, будет на 2–5 градусов холоднее, чем в субботу.

Во Владивостоке вчерашний день оказался на 7 градусов холоднее предыдущего. Максимальная температура воздуха составила −10…−13 °C. Дул очень сильный ветер, порывы достигали 23 м/с. В ночные часы температура воздуха понизилась до −14…−16 °C.

Сегодня день будет солнечным, на 3 градуса теплее предыдущего. В ночь на Крещение температура воздуха составит −8…−10 °C, к утру понизится, −11…−14 °C. Днём 19 января воздух прогреется до −3…−6 °C. В воскресенье, 20 января, город накроет облачность, но существенных осадков не ожидается. Ночь станет теплее, а день холоднее на 2–4 градуса.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки