Мой город
×

Прогноз погоды на последние выходные июня в Приморье на Примпогоде

25.06.2021 14:00
Прогноз погоды на последние выходные июня в Приморье на Примпогоде

Прошедшие сутки атмосферный фронт хабаровского циклона, смещаясь над Приморьем, вызвал местами кратковременные дожди с грозами разной интенсивности.

Выпало 0,4 — 13 мм. Столбики термометров в континентальных районах поднимались до +25…+31 °C, на побережье было прохладней, +16…+21 °C.

Минимальная температура составила +11 до +17 °C, на востоке +7…+10 °C. В отдельных районах наблюдался туман.

Сегодня во второй половине дня с развитием конвективной облачности снова местами возможен кратковременный дождь. Максимальная температура в континентальных районах повысится, а в прибрежных понизится на 1 – 3 градуса.

В субботу ночью дожди прекратятся, а днем опять создадутся условия для развития конвекции, в отдельных районах пройдут кратковременные дожди. Побережье накроет туманом. Фон ночных и дневных температур существенно не изменится, останется на уровне прошедших суток.

По предварительному прогнозу в воскресенье, 27 июня, над Приморьем ожидалось прохождение атмосферных фронтов, в связи с чем предполагался дождь.

По последним данным фронты обойдут Приморский край стороной, погоду будет определять гребень тихоокеанского антициклона. Существенных осадков не ожидается, период теплой погоды продолжится.

Во Владивостоке в четверг днем облачность рассеялась, засияло солнце, воздух в разных районах города прогрелся до +21…+26 °С.

Ночью температура понизилась до +14 °С, появился туман, в отдельных районах отмечалась морось.

Сегодня утром было облачно, во второй половине дня появились прояснения. Ветер юго-восточный свежий. Максимальная температура воздуха +18…+21 °С, в пригороде до +26 °С.

На выходных синоптические условия существенно не изменятся и погода сохранится такая же, как сегодня.

На выходных во Владивостоке будет облачно, днем с прояснениями. Туман и морось, ослабевающие во второй половине дня. Ветер юго-восточный свежий.

Минимальная температура +13...+16 °С, максимальная +18...+21 °С, в пригороде на 2 – 3 градуса выше.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки