Мой город
×

Прогноз погоды на последние выходные лета в Приморье на Примпогоде

24.08.2022 12:00
Прогноз погоды на последние выходные лета в Приморье на Примпогоде

В последние выходные лета погодные условия Приморского края будет определять циклон.

В субботу, 27 августа, ожидается смещение циклонического вихря и его фронтальных разделов над территорией Приморья. Дожди пройдут в большинстве районов края, местами возможны сильные. За фронтами распространится прохладная воздушная масса. Однако ночь, укрытая облаками, будет не холодная, +8…+16 °C. День не жаркий, +19…+24 °C.

В ночь на воскресенье, 28 августа, циклон с фронтами переместятся на Хабаровский край и унесут непогоду с собой. В Приморье дожди в основном прекратятся, задержатся только на севере.

На остальной территории края прояснит, минимальная температура станет на 1 — 5 градусов ниже, чем предыдущей ночью.

Днем на большей территории Приморья гребень антициклона обусловит погоду без осадков, столбики термометров поднимутся до +23…+28°C. Северные районы окажутся под влиянием высотной ложбины. Облачно, местами сохранится небольшой дождь. Температура ниже, +17…+22°C.

Во Владивостоке в ночь на субботу ожидается дождь при свежем южном ветре, температура +14…+17°C. Днем погода с прояснением, свежий западный ветер, температура +20…+23°C.

В воскресенье во Владивостоке малооблачно, ветер слабый до умеренного. Температурный фон относительно субботы повысится на 1 — 2 градуса.

Температура воды в море с начала недели понизилась на 1 — 3 градуса и на 24 августа составляет:

в Амурском заливе и заливе Посьета +21 °C, в заливе Находка +15 °C. До конца рабочей недели вода в море немного потеплеет. Но в выходные с понижением температуры воздуха температура воды снова понизится.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки