Мой город
×

Прогноз погоды на выходные дни в Приморье: перепады температуры становятся жестче

21.05.2021 13:00
Прогноз погоды на выходные дни в Приморье: перепады температуры становятся жестче

В прошедшие сутки в Приморье в поле пониженного атмосферного давления в восточных районах местами прошли кратковременные дожди с грозой, выпало 1 – 3 мм. Днем в континентальных районах было по-летнему жарко, +24…+33 °C, на побережье прохладнее +14…+22 °C. Прошедшей ночью температура воздуха понизилась на большей территории края до +6…+13 °С, в долине реки Уссури, в среднем ее течении, очаг тепла +14…+16 °С, а на востоке прохладно, +2…+5 °С.

Сегодня облачная шапка циклонического вихря, медленно смещающегося над акваторией Японского моря, накрывает южную половину края. Существенных осадков не ожидается. Фон максимальных температур в большинстве районов Приморья почти не изменится. Только на юге центральных районов жара уменьшится на 1 – 5 градусов. Вдоль восточного побережья вторгается холодный воздух с Охотского моря, усилится северо-восточный ветер, температура понизится до +7 ...+10 °С.

В субботу, 22 мая, япономорский циклон будет перемещаться недалеко от восточного побережья Приморья. В восточной половине края пройдут небольшие и умеренные дожди. На остальной территории края существенных осадков не ожидается.

Минимальная температура существенно не изменится, останется на уровне минувшей ночи. Максимальная температура +22...+30 °С.

В восточных районах +16...+21 °С, на побережье +6...+16 °С.

В воскресенье, 23 мая, в Приморье в основном без осадков, только на западе в конце дня может пойти небольшой дождь. В континентальных районах сохранится жаркая погода, в прибрежных районах похолодает.

Во Владивостоке вчера днем и минувшей ночью преобладала облачная погода без осадков. Временами отмечался туман. Воздух прогрелся до +15…+19 °С, в пригороде до +23 °С. Во второй половине ночи столбики термометров опустились до +10…+11 °С.

Сегодня во Владивостоке облачная с прояснениями погода, без осадков. Утром местами сохранялся туман. Ветер слабый. Температура воздуха во второй половине дня повысится до +17…+20 °С.

В субботу, 22 мая, во Владивостоке преимущественно без осадков. Температура ночью +11…+13 °С, днем повысится до +22…+25 °С, в конце дня похолодает до +11…+14 °С.

В воскресенье, 23 мая, во Владивостоке ожидается пасмурная и холодная погода: +9...+11 °С ночью, +11...+13 °С днем при усиливающемся ветре.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки