Мой город
×

Прогноз погоды на выходные в Приморье: лучше одеваться потеплее

06.11.2019 15:09
Прогноз погоды на выходные в Приморье: лучше одеваться потеплее

Приближаются очередные выходные дни. В ночь на субботу погоду в Приморье будет определять антициклон с центром над северо-восточными районами Китая. При малооблачной погоде воздух начнёт интенсивно выхолаживаться, морозы в континентальной части края усилятся до −6…−13 °C, в горных районах до −18 °C. На побережье −1…−5 °C. Днём ядро антициклона сместится на юго-восток Японского моря. После холодной ночи даже при солнечной погоде столбики термометров не поднимутся выше +2…+9 °C.

Ночью в воскресенье, 10 ноября, край ещё останется под влиянием отрога антициклона, осадков не ожидается. Днём с восточных районов Монголии на Китай выйдет циклон и начнёт углубляться. Тёплый фронт циклона приблизится к Приморскому краю. Давление будет падать, прибавится облачности. В нижней тропосфере северо-западные потоки сменяться на юго-западные, и на край начнёт поступать тёплая воздушная масса, температурный фон повысится на 2–5 градусов. В конце дня местами не исключён небольшой дождь.

Во Владивостоке в выходные дни без осадков. В ночь на субботу морозно, −1…−3 °C, днём +4…+6 °C. В воскресенье будет натекать облачность, ветер сменится на юго-восточный и усилится. Значения минимальных и максимальных температур повысятся на 3–6 градусов по сравнению с субботой.

В целом погода не будет мешать отдыху на природе. Но надо учитывать, что в первой половине дня температура воздуха повышается медленно — лучше одеваться потеплее.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки