Мой город
×

Прогноз Росгидромета на ноябрь 2012

04.11.2012 02:04
Прогноз Росгидромета на ноябрь 2012

По прогнозу Росгидромета средняя месячная температура воздуха в ноябре на европейской территории России ожидается около средних многолетних значений, лишь в Южном и Северо-Кавказском федеральных округах – на 1° выше их.

В Северо-западном федеральном округе осадков выпадет больше нормы, а на востоке Саратовской и Волгоградской областей, в Самарской, Астраханской, Оренбургской областях и в республике Башкортостан – меньше.

В азиатской части России средняя месячная температура воздуха в пределах нормы ожидается в Уральском федеральном округе, Сибирском федеральном округе, на юге Дальневосточного федерального округа, на востоке Чукотского автономного округа — около средних многолетних значений; на остальной территории – на 1-2° выше их.

Месячное количество осадков на большей части территории предполагается около среднего многолетнего количества; в Ямало-Ненецком автономном округе, на западе Таймыра и Эвенкии – больше; в Челябинской и Курганской областях, в Чукотском автономном округе – меньше его.

По информации: meteoinfo.ru

Фото: ngs70.ru


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки