Мой город
×

Прохладная погода сохранится в Приморье в пятницу

17.03.2022 12:00
Прохладная погода сохранится в Приморье в пятницу

В среду, 16 марта, Приморье находилось под воздействием фронтальных разделов, на большей территории края прошли осадки в виде снега и мокрого снега, местами отмечались отложения мокрого снега на проводах и деревьях. Выпало от 1 до 6 мм. Максимальная температура составила +1…+8°С, минимальная -2…-10°С, на северо-востоке при прояснениях воздух выхолодился до -13°С.

Утром фронты переместились на северо-восток, небольшой снег сохраняется местами в центральных и восточных районах. К концу дня фронты покинут Приморский край, снег постепенно прекратится.

За фронтами вторгается гребень холодного континентального антициклона, день будет на 2 – 5 градуса прохладнее вчерашнего.

В пятницу, 18 марта, гребень антициклона обусловит солнечную и спокойную погоду.

Ночь ожидается морозной: -11…-19°С, в горных районах -20...-25°С, на побережье -5…-10°С. Днем от +4°С на юге до -3°С на севере.

Во Владивостоке вчера было пасмурно, шел снег, выпало 6 мм осадков. Дул свежий юго-восточный ветер. Температура воздуха сохранялась около нуля.

Ночью обошлось без существенных осадков, прояснило. Ветер сменил направление на северо-западное и усилился до 13 – 15 м/сек. Похолодало, температура понизилась до -5…-7°С.

Сегодня во Владивостоке солнечно. Ветер умеренный. Во второй половине дня потеплеет до -1...+1°С.

В пяьницу, 18 марта, во Владивостоке осадки маловероятны, станет еще немного прохладнее.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки