Мой город
×

Прохладной погодой на побережье Приморья завершится июнь

26.06.2021 09:50
Прохладной погодой на побережье Приморья завершится июнь

В последние три дня июня погодные условия Приморья будет формировать гребень антициклона, поэтому существенных осадков не ожидается.

В понедельник, 28 июня, гребень тихоокеанского антициклона обусловит в Приморье солнечную со слабым ветром погоду.

Температура воздуха ночью +10…+17 °С. Днем в континентальных районах жарко, +25...+33 °С, на побережье будет прохладнее, +18…+23 °С.

В дальнейшем антициклон над Охотским морем усилится, а его гребень распространится вдоль побережья Приморского края. В прибрежные районы начнет поступать холодный охотоморский воздух, температура понизится. Ночью в восточных районах будет свежо, +4...+8 °С. На побережье дневная температура понизится до +14...+20 °С, в континентальных районах температурный фон практически не изменится.

В связи с длительным отсутствием осадков и высокой температурой воздуха уровень пожароопасности леса в большинстве районов континентальной части края увеличится до 3 класса, местами на севере края сохранится 4 (высокий) класс пожарной опасности леса по метеоусловиям.

Во Владивостоке понедельник, 28 июня, ожидается самым теплым днем следующей недели. Ночью и утром возможен туман, не исключена морось, температура +13…+16 °С. Днем прояснит, столбики термометров поднимутся выше 20-тиградусной отметки.

Во вторник, 29 июня, и в среду, 30 июня, вл Владивостоке увеличится количество облаков, но осадков не ожидается. Под воздействием охотоморского гребня температурный фон понизится на 3 – 5 градусов, температура ночью до +10...+13 °С, днем воздух прогреется до + 15...+19 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки