Мой город
×

В субботу по территории Приморья проходил атмосферный фронт

25.02.2013 13:19
В субботу по территории Приморья проходил атмосферный фронт

Свой переменчивый характер погода в очередной раз продемонстрировала в прошедшие выходные дни. В субботу, 23 февраля, по территории Приморья проходил атмосферный фронт, почти повсеместно в крае, за исключением восточных районов, прошел небольшой снег. Температурный режим существенно не менялся. Ночью в континентальных районах было морозно: -18…-26 ºС, местами в горных районах столбик термометра опускался до -30…-31 ºС. Днем в послеполуденные часы температуры воздуха составили от -2 на юго-западе до -15 ºС на севере края.

В ночь на воскресенье, 24 февраля, атмосферный фронт вышел на акваторию Японского моря и продолжил смещение на восток к Японским островам. В Приморье еще местами отмечался небольшой снег. В южных, западных и местами на юге центральных районов усилился северо-западный ветер до 13-16 м/с. На южном побережье порывы ветра достигали 20-23 м/с. Днем в Приморье осадки прекратились. На южном побережье сохранялся, на восточном побережье усилился ветер.

Минувшей ночью погодные условия на юге Дальнего Востока определялись антициклональным полем. При небольшой облачности произошло интенсивное выхолаживание приземного слоя воздуха. На всей территории Приморского края ночные температуры воздуха понизились на 2-8 ºС по сравнению с предыдущей ночью. В горных районах морозы достигли -32…-34 ºС.

Фото: Вадим Мартыненко


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки