Мой город
×

Прошедший дождь в Партизанске к подтоплению города не привел

15.09.2009 16:58
Прошедший дождь в Партизанске к подтоплению города не привел

В связи с прохождением холодного фронта в ночь на 15 сентября в Приморье прошли небольшие дожди количеством до 2 мм, на юго-востоке края – сильные дожди количеством 20-49 мм, местами отмечались грозы.

По данным гидрологов Примгидромета, в городе Партизанске за 12 часов с грозой выпало 191 мм осадков, что составляет 140% от месячной нормы. Сильный дождь в Партизанске имел локальный характер, в связи с этим ожидается подъем уровня воды и переполнение мелких ручьев и водотоков, с подтоплением пониженных участков в районе города. Выхода рек из берегов не ожидается.

На остальной территории края, в связи с предшествующим длительным засушливым периодом, прошедшие дожди не вызовут значительного увеличения водности рек.

Сегодня водность большинства рек близка и до 50% ниже нормы для этого периода времени. В ближайшие трое суток на большинстве рек края ожидается преимущественно спад уровня воды.

По данным МЧС, в районе Партизанска чрезвычайных ситуаций, подтоплений не зарегистрировано, угрозы населенному пункту нет.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки