Мой город
×

Прошедший в выходные дни снег напомнил жителям Приморья о скорой зиме

28.11.2016 12:30
Прошедший в выходные дни снег напомнил жителям Приморья о скорой зиме

В прошедшие выходные дни неглубокий циклон, смещавшийся с Китая, напомнил жителям Приморья о скорой зиме и увеличил высоту снежного покрова в крае. Снег выпал различной интенсивности: общее количество за выходные составило от 0,2 до 16 мм. Это меньше декадной нормы. Наибольшее количество снега наблюдалось в южных и восточных районах. В Преображении — 15 мм, в Кавалерово — 16 мм.

В воскресенье циклон покинул территорию Приморского края, но в северной половине, оставшейся прикрытой облачностью, продолжал сыпать снежок, 0,2–2 мм. На севере края за выходные дни высота снега увеличилась на 2–8 см. Максимальная температура составила 0…−6 °С. На юге края осадки прекратились, выглянуло солнце. Вторжение холода ещё не коснулось южных районов Приморья, и воздух здесь начал интенсивно прогреваться. Наблюдалась оттепель от +1 °С до +5 °С. Под воздействием высоких температур выпавший снег таял, высота снежного покрова в большинстве районов уменьшилась, а на южном побережье снега почти не осталось.

Минувшей ночью небольшой снег сохранялся в центральных и восточных районах Приморья: 0,2–1 мм.

Во Владивостоке выпало 5 мм снега, но за воскресный день он почти растаял, так как при слабом ветре и солнечной погоде воздух прогревался до +1…+2 °С. В ночь на понедельник, 28 ноября, холодный воздух добрался и до краевого центра, в городе усилился северный ветер, температура воздуха понизилась до −9 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки