Мой город
×

Пятница 13 для жителей Приморья будет снежной!

12.02.2009 11:27
Пятница 13 для жителей Приморья будет снежной!

Несмотря на то, что первая декада февраля в Приморском крае не была богатой на осадки, вторая декада решила преподнести сюрприз в виде обильных осадков.

В конце рабочей недели в Приморье ожидается ухудшение погодных условий. Южный циклон, зародившийся над районами Китая, в ночь на пятницу подойдет к Приморью. Атмосферный вихрь принесет с собой не только потепление, но и осадки. В ночь на 13 февраля на большей части территории края начнется снег. На южном побережье усилится юго-восточный ветер, местами ожидается метель.

Днем циклон, углубляясь, пройдет вблизи южного побережья Приморского края. Осадки распространятся по всему Приморью, и интенсивность их усилится.

В северной половине пройдет сильный снег. В южных (в том числе и во Владивостоке), восточных районах и на побережье в дневные часы температурный фон будет слабо положительным, в связи с чем здесь будут преобладать сильные осадки, преимущественно в виде снега с дождем. Местами ожидаются гололедные явления, метель. Сильный ветер сохранится на южном побережье и распространится на восточное.

А покинет нас углубляющийся циклон днем в субботу, сместившись на Хоккайдо. Однако характер погоды в Приморье будет неустойчивый, поэтому в крае еще есть вероятность снега.

В связи с ожидаемой непогодой, ситуация на дорогах Приморья будет сложной, и автолюбителям желательно не выезжать на дороги края.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки