Мой город
×

Пятница в Приморье будет прохладной

28.06.2013 13:25
Пятница в Приморье будет прохладной

На Дальнем Востоке продолжается противостояние охотского антициклона и обширной циклонической системы с фронтальными разделами, протянувшейся от Монголии и центральных районов Китая до Амурской области.

В прошедшие сутки в средней тропосфере над Приморьем преобладали северо-восточные потоки. В край стала поступать более холодная воздушная масса с Охотского моря. Днем 27 июня похолодало — фон дневных температур воздуха понизился на 3-5 ºС по сравнению с предыдущими днями. Воздух в континентальных районах прогрелся лишь до +20…+25 ºС, на побережье было еще прохладней +12…+18 ºС. На южном побережье усилился юго-восточный ветер до 12-16 м/с, наблюдались очаги моросящего тумана.

Во Владивостоке вчера днем преобладала прохладная погода с туманом и моросью. Отмечался свежий юго-восточный ветер порывами до 14 м/с.

Минувшей ночью Приморье находилось под влиянием атмосферного фронта. В западной половине края прошли дожди различной интенсивности. На северо-востоке и восточном побережье, где осадки не наблюдались, ночные температуры воздуха понизились до +2…+7 ºС.

В ночь на пятницу во Владивостоке прошел дождь при сильном юго-восточном ветре. Температура воздуха понизилась на 2 ºС по сравнению с предыдущей ночью и составила +10 ºС.

Сегодня днем синоптическая ситуация на юге Дальнего Востока не изменится. Местами в южной половине Приморья сохранятся небольшие и умеренные дожди. День будет прохладный: температуры воздуха будут от +20…+25 ºС в континентальных районах до +12...+17 ºС на побережье.

Во Владивостоке сегодня облачно, временами небольшой дождь, ветер юго-восточный сильный. Температура воздуха не поднимется выше +13…+15 ºС.

Фото: Марго Попович


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки