Мой город
×

Реки Приморья очистились ото льда

14.04.2022 10:00
Реки Приморья очистились ото льда

По состоянию на 14 апреля, преимущественно все реки Приморского края очистились ото льда. Остаточные забереги отмечаются лишь на отдельных участках рек северных районов края.

На реках бассейна Уссури продолжается подъем воды весеннего половодья. Сегодня наиболее интенсивный приток талых вод отмечается в среднем и нижнем течении рек.

Общий подъем воды весеннего половодья, над минимальными зимними значениями, составляет преимущественно 0,7 — 3,2 м. На отдельных участках рек центральных и западных районов отмечается выход воды из низких берегов, подтопления пойменных участков глубиной 0,1 — 0,6 м. На остальных реках уровни воды преимущественно ниже пойменных отметок на 0,3 — 1,5 м. Опасных гидрологических явлений не наблюдается.

В ближайшие трое суток продолжится приток талых вод в русла рек бассейна реки Уссури, ожидаемый подъем уровня воды составит 0,05 — 0,5 м, наиболее интенсивный в нижнем течении рек.

На отдельных участках рек бассейна Уссури ожидается дополнительный выход воды на пойму, с подтоплением участков пониженных территорий. Опасных гидрологических явлений не ожидается.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки