Мой город
×

Ремонтно-восстановительные работы спасают Приморье

22.10.2007 12:00
Ремонтно-восстановительные работы спасают Приморье

В крае идут работы по устранению последствий непогоды В Приморье оперативно устраняются повреждения, вызванные обильным снегопадом. Полностью восстановлено энергоснабжение в Хасанском, Пограничном и Октябрьском районах. Продолжается ликвидация локальных порывов в Уссурийске, Владивостоке, Михайловском, Черниговском, Спасском и Хорольском районах. Как сообщили в отделе жизнеобеспечения края, на сегодняшний день устранено до 90 процентов аварий.

Напомним, из-за сильного ветра и налипания мокрого снега в ночь с 19 на 20 октября произошли многочисленные обрывы линий электропередач в городах и районах Приморья. Ситуацию по устранению последствий стихии взял под контроль губернатор Приморского края Сергей Дарькин. Оперативные штабы по ликвидации последствий циклона созданы в каждом муниципальном образовании.

Всего в ночь с 19 на 20 октября в Приморье выпала двухмесячная норма осадков. Мокрый снег сопровождался грозой и штормовым ветром. Из 36 муниципальных образований пострадало 26. Во всех городах и районах края были введены круглосуточные дежурства аварийных бригад ЖКХ. На расчистке от снежных заносов и устранении аварий круглосуточно работали около 400 единиц техники и более полутора тысяч специалистов. На сегодняшний день практически все системы жизнеобеспечения – котельные, насосные, водозаборные станции - в пострадавших районах подключены к энергоснабжению. Всего восстановлена работа 150 котельных, 17 объектов водоснабжения. Восстановлено автомобильное движение на федеральной автомобильной дороге Владивосток Хабаровск. Ремонтно-восстановительные работы продолжаются в усиленном режиме.

По данным официального сайта Администрации Приморского края

Фото собственного корреспондента сайта Примпогода.ру Станислава Луценко


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки