Мой город
×

Режим чрезвычайной ситуации на севере Приморья будет снят сегодня

13.01.2009 11:39
Режим чрезвычайной ситуации на севере Приморья будет снят сегодня
Жизнеобеспечение городов и районов, пострадавших от небывалого снегопада на севере края, не нарушено. Все котельные работают в штатном режиме, имеется необходимый запас топлива. Электроснабжение потребителей повсеместно восстановлено. Движение по федеральным автотрассам осуществляется в штатном режиме без ограничений.

Затруднено автомобильное сообщение с поселком Пластун, при этом спецтехника – машины скорой помощи, пожарных и аварийных служб проезжают без затруднений. В самом посёлке Пластун движение автотранспорта полностью восстановлено.

10 – 11 января на севере Приморья выпал сильный снег. В некоторых районах осадки составили 13-месячную норму, высота снежного покрова достигала 100-180 сантиметров.

По сообщению служб ГО и ЧС края, режим чрезвычайной ситуации в Тернейском районе и Дальнегорском городском округе будет снят уже сегодня.

Ситуацию лично контролирует губернатор Приморского края Сергей Дарькин. По его поручению штаб КЧС во главе с первым вице-губернатором Александром Костенко руководит в пострадавших районах восстановительными работами. В сжатые сроки ситуация была стабилизирована.

по сообщению пресс-службы администрации Приморского края

Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки