Мой город
×

Последний день января отметился резким понижением температуры

31.01.2014 13:47
Последний день января отметился резким понижением температуры

Минувший день в Приморье выдался теплым. В южных, восточных и местами на юге центральных районов максимальные температуры воздуха были положительными. Здесь в послеполуденные часы воздух прогрелся до +1…+4 °С. Местами прошел небольшой снег. Количество выпавших осадков составило от 0.0 мм на юге до 2 мм на севере.

Резкое понижение температур воздуха произошло минувшей ночью. Циклон вышел в Охотское море, уступая место холодному антициклону. Арктический воздух, вторгшийся в ночь на пятницу на юг Дальнего Востока, понизил ночные температуры на всей территории Приморья на 5-12 градусов.

Большие перепады температур воздуха отмечены и во Владивостоке. Днем 30 января воздух в краевом центре прогрелся до +0.2 °С. Но с заходом солнца началось резкое падение температуры, и уже к полуночи столбик термометра опустился до −10 °С. Малооблачная погода способствовала интенсивному выхолаживанию приземного слоя воздуха. Минимальная температура за прошедшую ночь составила −16.5 °С.

Сегодня, в последний день января, погодные условия в Приморье будет определять антициклон, находящийся на севере Кореи. На севере края местами пройдет небольшой снег. Максимальные температуры воздуха составят от −4…−9 °С на юге до −11…−16 °С в континентальных районах.

Во Владивостоке днем 31 января сохранится погода с небольшой облачностью, без осадков, со свежим северо-западным ветром. Температура воздуха в послеполуденные часы составит −7…−9 °С.

Фото: Ася Орлова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки