Мой город
×

Резкое ухудшение погоды ожидается в Приморье в выходные дни

20.02.2015 13:15
Резкое ухудшение погоды ожидается в Приморье в выходные дни

В предстоящие выходные дни прогнозируется резкое ухудшение погоды. В ночь на субботу азиатский антициклон продолжит смещение на восток, уступая место углубляющемуся циклону, путь которого будет проходить с Монголии через северо-восточные районы Китая на юг Дальнего Востока. С приближением к западным границам Приморья атмосферных фронтов, утром в субботу, 21 февраля, в западных районах края начнутся осадки в виде снега с дождем.

В течение дня зона осадков распространится на все Приморье. Наиболее интенсивные осадки в виде дождя со снегом прогнозируются на воскресенье на юго-востоке, северо-западе и местами в центральных районах края. В северной половине края и в горных районах осадки будут сопровождаться гололедными явлениями. Во второй половине дня 22 февраля в западной половине края осадки будут постепенно прекращаться. В центральных и восточных районах в ночь на 23 февраля еще сохранятся небольшие и умеренные осадки, на северо-востоке края — сильные.

В ближайшие сутки изменений в температурном режиме на всей территории Приморья не ожидается — как ночные, так и дневные температуры сохранятся на уровне прошедших суток. Но в дальнейшем температурный фон на всей территории края значительно повысится, южными потоками на юг Дальнего Востока начнет поступать теплая воздушная масса с более южных широт. Уже в ночь на воскресенье в ночные часы в крае не ожидается морозов ниже −11 °С. В ночь на понедельник на большей территории края будет преобладать положительный фон температур. Дневные температуры существенно не изменятся и составят от 0…+8 °С.

Похолодание в Приморье прогнозируется в ночь на вторник.

Во Владивостоке в ночь на 21 февраля небо постепенно затянет облаками, но осадков еще не ожидается. Ночная температура повысится до −1…−3 °С. Снег с дождем начнется субботним днем. Интенсивность осадков к концу дня увеличится. При сильном южном ветре максимальная температура воздуха составит +1…+3 °С. Небольшие, временами умеренные осадки сохранятся во Владивостоке и в следующие сутки. Во второй половине дня 22 февраля через Владивосток ожидается прохождение атмосферного фронта и смена направления ветра на северное. Осадки прекратятся.

День Защитника Отечества пройдет в краевом центре уже при небольшой облачности и без осадков. В ночь на понедельник на термометре будет не ниже −3…−5 °С, днем вновь +1…+3 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки