Мой город
×

Резкое ухудшение погоды в Приморье начнется в понедельник

17.04.2020 15:40
Резкое ухудшение погоды в Приморье начнется в понедельник

На следующей неделе Приморский край окажется под воздействием двух барических образований: циклона, который подойдет со стороны Китая, и усиливающегося над Охотским морем антициклона. Ранее предполагалось, что в понедельник дождей еще не будет. Но по последним данным фронтальные разделы циклона подойдут раньше. Дожди местами начнутся днем, а к концу дня усилятся.

Максимальная температура понизится, +10...+17 °С, на побережье будет +4…+9 °С.

Во вторник ночью дожди пройдут практически везде, в отдельных районах сильные. Охотский антициклон перекроет дорогу на восток и фронты повернут на северные районы Приморья. На юге края днем осадки ослабеют. За фронтами начнет вторгаться холодная воздушная масса, местами дождь перейдет в снег.

В среду к Приморью из Китая подойдет циклон и тропосферный вихрь с очагом холода. Но охотоморский антициклон тоже заблокирует дальнейшее продвижение к востоку. В результате вихри развернутся на север — северо-запад и, заполняясь, будут кружить над северо-западом края.

В Приморье то ослабевая и прекращаясь, то возобновляясь и усиливаясь, будут идти осадки в виде мокрого снега, днем с мокрого снега с дождем. Похолодает, температура понизится 3 – 5 градусов.

Во Владивостоке понедельник, 20 апреля, будет самым теплым, ночью +2…+4 °С, днем +7…+10 °С, существенных осадков еще не будет.

В ночь на вторник пройдет дождь, днем местами возможны вкрапления снега.

В последующие сутки во Владивостоке значительных осадков не ожидается, но временами не исключены заряды мокрого снега. Температура понизится: ночью 0…+3 °С, днем +4…+7 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки