Мой город
×

После дождя в Приморье вторгнется прохлада

06.10.2008 10:13
После дождя в Приморье вторгнется прохлада

В выходные дни в Приморье преобладала теплая погода. В дневные часы воздух прогрелся до +13…+18°C, на севере было холодней +7…+12°C. Но вечером в воскресенье с приближением фронтальных разделов в западной половине края уже начался небольшой дождь. В ночь на понедельник дожди распространились на большей части территории Приморья. Наиболее интенсивные осадки отмечались в западных районах и на юго-западе края.

Сегодня днем в Приморье небольшие дожди еще сохранятся. В дальнейшем в край вторгнется холодный антициклон. Он принесет очередную порцию холода. Температурный фон в Приморье понизится. Особенно это будет ощутимо в ночные часы. В континентальных районах края будут преобладать отрицательные температуры воздуха.

Морозней всего будет в горных районах. На южном побережье заморозков не ожидается, сказывается влияние хорошо прогретого Японского моря.

Во Владивостоке заморозков также не будет. Согласно климатическим данным, средняя дата наступления заморозков в краевом центре приходится на 23 октября. Самая ранняя дата за последние 50 лет пришлась на 11 октября 1968 года.
 


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки