Мой город
×

С дождливой погоды начнется следующая неделя в Приморье

19.08.2022 13:00
С дождливой погоды начнется следующая неделя в Приморье

Следующая неделя начнется со значительного ухудшения погоды в Приморье. Приморский край окажется под воздействием циклона и активных фронтальных разделов.

В ночь на понедельник, 22 августа, местами начнутся дожди. Температура воздуха будет в пределах +16…+22 °С, на востоке +8…+15 °С. Днем дожди охватят всю территорию края, их интенсивность увеличится. Во многих районах усилится ветер, температура +19…+26 °С.

Во вторник, 23 августа, ночью интенсивные дожди и сильный ветер сохранятся. Днем циклон переместится на северные районы Хабаровского края, его влияние на погоду Приморья уменьшится. Дожди ослабеют, а на юге прекратятся вовсе. В нижней тропосфере вторгнется ложбина холода, температурный фон станет на 1 — 4 градуса ниже, чем накануне.

В среду, 24 августа, с запада распространится гребень антициклона, существенных осадков не ожидается. Ночь останется прохладной, днем начнется потепление, воздух прогреется до +20…+29 °С.

Во Владивостоке погода будет меняться практически ежедневно.

Понедельник, 22 августа, дождливый, с сильным южным ветром. Температурный фон в течение суток +20…+24°С.

В ночь на вторник, 23 августа, дождь закончится, южный ветер ослабеет и поменяется на северо-западный, а к утру усилится. Температура понизится до +17…+19 °С. Днем без осадков, сохранится сильный северо-западный ветер, воздух прогреется до +22…+25°С.

В среду, 24 августа, во Владивостоке солнечно, ветер стихнет. Ночная температура понизится, а дневная повысится на 1 — 2 градуса.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки