Мой город
×

Холодно и ветер: всё о погоде в Приморье в первой половине недели

13.12.2021 10:00
Холодно и ветер: всё о погоде в Приморье в первой половине недели

В начале недели погода в Приморье соответствует сезону.

В понедельник, 13 декабря, под влиянием холодного тропосферного вихря в крае местами идет снег. Похолодание, начавшееся в воскресенье, продолжится. Ночью температура понизилась до -13…-20°С, в горных районах до -22...-27°С, на побережье мороз слабее, -8…-12°С. Днем максимальная температура -3…-11°С, на севере -12...-17°С. Во многих районах дует сильный ветер.

Но зимняя погода продержится недолго. Уже во вторник, 14 декабря, тропосферный вихрь, а с ним и холодная воздушная масса, переместятся на восток. В Приморье прекратится снег, ветер стихнет, начнется потепление. Ночные морозы ослабеют на 2 – 5 градусов. Днем воздух прогреется до -2...+3°С, на севере до -3...-6°С.

В среду, 15 дебря, Приморский край окажется в зоне фронтальных разделов, снова местами пройдет небольшой снег. Ночь станет еще теплее, 0…-14°С, а день, наоборот, на 1 – 4 градуса прохладнее предыдущего.

Во Владивостоке в начале этой недели будет преимущественно без осадков.

Понедельник холодный и ветреный. Ночью температура воздуха понизилась до -9…-11°С, а днем столбики термометров поднимутся до -4…-6°С.

В дальнейшем ветер ослабеет, начнется постепенное повышение температурного фона.

Во вторник температура ночью -6...-8°С и днем 0...-3°С.

В середине недели ночная температура станет еще выше, -3…-5°С, а дневная останется на уровне0...-3°С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки