Мой город
×

С начала августа во Владивостоке выпало 2,5 месячной нормы дождя

28.08.2019 14:42
С начала августа во Владивостоке выпало 2,5 месячной нормы дождя

В минувшие сутки Приморье находилось в зоне влияния активных фронтальных разделов, которые вызвали на большей территории дожди. Днём в южной половине прошли дожди, местами сильные, с количеством до 25 мм. На метеостанциях Владивосток, Партизанск и Преображение количество осадков достигло критерия опасного явления, здесь выпало 53–79 мм. В отдельных районах прогремели грозы. Днём в районах, где шли дожди, максимальная температура воздуха составила +19…+25 °С. На севере, где день простоял без осадков, воздух прогрелся до +27…+28 °С. Ночью на большей территории выпало до 9 мм, на западе и северо-западе края прошли сильные дожди, с количеством 17–32 мм. Во Владивостоке и в пригороде сохранялся очень сильный дождь, вылилось ещё 59–78 мм. Минимальные температуры воздуха составили +12…+19 °С.

Владивосток в прошедшие сутки оказался во власти непогоды. С небольшими перерывами лил дождь, за сутки выпало 126 мм. В пригороде вылилось 114–122 мм, в результате были подтоплены многие участки автодорог, в том числе и дорога к международному аэропорту и ближайшие к нему территории, в связи с чем была отменена часть авиарейсов.

Август оказался щедр на осадки. С начала месяца в краевой столице уже выпало 437 мм, что в 2,5 раза превышает месячную норму.

Сегодня, 28 августа, атмосферные фронты продолжат смещаться над краем, дожди на большей территории Приморья сохранятся, наиболее интенсивные пройдут в южной половине и на северо-западе края. Дожди понизят максимальные температуры воздуха на 2–3 градуса, по сравнению с прошедшим днём.

Во Владивостоке сегодня с утра шёл дождь, потом ненадолго прекратился и появились прояснения. Но перерыв был не долгим, в обед дождь начался вновь, временами сильный. Не исключена гроза. Днём столбики термометров не поднимутся выше +19…+21 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки