Мой город
×

С начала недели во Владивостоке выпало около месячной нормы дождя

05.09.2018 12:24
С начала недели во Владивостоке выпало около месячной нормы дождя

Текущая неделя в Приморье выдалась на редкость дождливой. Первые два дня Приморский край находился под влиянием двух циклонов: западного и южного. Дожди прошли на всей территории края, наиболее интенсивные в южной половине. Всего выпало от 20 до 90 % месячной нормы. Минувшей ночью дожди на большей части Приморья значительно ослабели, но восток края попал под влияние тайфуна «Джеби», который под утро подошёл к восточному побережью. Он принёс в регион очень сильные дожди. Здесь уже выпало 140–234 мм, что составило 1–1,5 месячной нормы.

Сегодня днём вихрь переместится на Хабаровский край, север Приморья останется под влиянием тайфуна, здесь сохранятся сильные дожди. На остальной территории пройдут небольшие и умеренные дожди. Температурный фон существенно не меняется: максимльная температура воздуха в пределах +16…+22 °C, минимальная +14…+18 °C.

В ближайшие сутки давление над краем будет расти. Ночью местами ещё сохранятся небольшие и умеренные дожди, а днём на большей территории Приморья осадки прекратятся, прояснит. Лишь на севере ещё сохранятся небольшие дожди. Минимальная температура существенно не изменится. Максимальная повысится на 3–5 градусов.

Во Владивостоке с начала недели выпало 89 % месячной нормы дождя. Вчерашний день выдался облачными, в основном, без осадков, лишь с утра шёл слабый дождь. Максимальная температура воздуха составила +20…+22 °C, минимальная +17…+18 °C. Сегодня в городе также пасмурно, в течение дня временами дождь. Температура воздуха +18…+21 °C. Завтра большую часть дня погода без осадков, лишь в конце дня не исключён небольшой дождь. Температура воздуха ночью существенно не изменится, днём температурный фон повысится.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки