Мой город
×

С понедельника в Приморье снова станет резко холодать

22.12.2017 15:22
С понедельника в Приморье снова станет резко холодать

В начале предновогодней недели погодными условиями Приморья будет управлять северная периферия активного циклона. Образовавшись над Жёлтым морем, циклонический вихрь выйдет на акваторию Японского моря, и затем, интенсивно углубляясь, сместится на юг Охотского моря. В отдельных районах края пройдёт снег. К середине недели снег прекратится. На дорогах образуется гололедица.

Период тёплой погоды с оттепелями сменится похолоданием. В тыл циклона на Приморский край с северо-западными потоками начнёт поступать холодный арктический воздух. В начале недели ночной температурный фон −14…−19 °C, в центральных районах до −25 °C, на побережье −5…−13 °C. В дневные часы столбики термометров поднимутся до −10…−17 °C, на побережье до −3…−9 °C. К середине недели похолодание продолжится, ночные и дневные температура воздуха понизятся на 5–12 градусов. Во второй половине недели морозы ослабеют.

Во Владивостоке погода ожидается холодная и ветреная, без существенных осадков. В начале недели температура воздуха ночью −10…−13 °C, днём −7…−10 °C. К середине недели похолодает на 3–5 градусов.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки