Мой город
×

Самая холодная ночь в октябре зафикирована в Приморье

13.10.2019 15:00
Самая холодная ночь в октябре зафикирована в Приморье

Над большей территорией Дальневосточного региона третьи сутки господствует гребень сибирского антициклона, благодаря которому в Приморском крае с пятницы началось похолодание. Температурный фон по отношению к середине недели в разных районах края понизился на 6 — 13 градусов.

В субботу, 12 октября, максимальные температуры составили +7...+13 °С, лишь местами на побережье были выше, +15...+17 °С. Среднесуточная температура воздуха почти повсеместно оказалась ниже 8 градусов, только местами в южных районах и на восточном побережье удержалась выше.

Ночь на воскресенье, 13 октября, выдалась самой холодной в текущем октябре, -3...-9 °С, на северо-востоке воздух выхолодился до -12 °С. На побережье и юго-востоке минимальная температура осталась положительной, +1...+5 °С.

Сегодня синоптическая ситуация существенно не изменится, погодные условия Приморья по-прежнему будет определять юго-восточная периферия гребня сибирского антициклона. Солнечно, после холодной ночи день также на 1...4 градуса прохладнее субботы.

Во Владивостоке суббота выдалась солнечной, но было ветрено. В утренние часы столбики термометров опустились до +4...+6 °С, после обеда воздух прогрелся до +12...+14 °С. Среднесуточная температура воздуха составила +7,8 °С, что почти на 2 градуса ниже средних многолетних значений на эту дату.

Воскресенье еще прохладнее: в утренние часы +1...+3 °С, максимальная температура на пару градусов ниже субботней.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки