Мой город
×

Самая морозная ночь с начала зимы ожидается во Владивостоке на выходных

15.12.2021 14:00
Самая морозная ночь с начала зимы ожидается во Владивостоке на выходных

В ближайшие выходные дни синоптическая ситуация на юге Дальневосточного региона будет не постоянной. В Приморье в оба дня обойдется без осадков, различия будут лишь в температурном режиме.

В субботу, 18 декабря, Приморье будет находиться под влиянием гребня антициклона, который обеспечит регион ясной и по-настоящему зимней погодой. Ночью крепкие морозы, -25…-31°С, в горных районах -32...-38°С, на побережье -15….-23°С. День так же холодный, -8…-16, на севере до -21.

В воскресенье, 19 декабря, атмосферное давление над краем станет падать, в нижней тропосфере начнется трансформация воздушной массы в сторону тепла. В результате вновь наметится тенденция к потеплению. Ослабеют ночные морозы, минимальная температура повысится на 3 – 7 градусов. День так же обещает быть теплее субботы.

Во Владивостоке ночь на субботу, 18 декабря, станет самой морозной с начала зимы, -15…-18°С. Ощущение холода добавит сильный северный ветер. Такие температуры в эти числа декабря встречаются один раз в 2 – 3 года.

День будет солнечный, но холодный. Столбики термометров поднимутся не выше -7°С, но ветер стихнет.

Ночь на воскресенье, 19 декабря, будет менее морозной, -9…-12°С. День будет теплее, чем накануне, но небольшой мороз все же сохранится.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки