Мой город
×

Самые сильные дожди пройдут в южной половине Приморья в четверг

26.05.2021 13:00
Самые сильные дожди пройдут в южной половине Приморья в четверг

Во вторник, 25 мая, днем в поле пониженного атмосферного давления в Приморье создались условия для развития конвективной облачности. В середине дня начались грозовые дожди и сохранялись в начале ночи. Дожди различной интенсивности прошли на большей территории, выпало в основном от 1 до 7 мм, в некоторых районах дожди оказались слабыми, менее 1 мм.

Максимальная температура составила +15...+21 °С, на севере Тернейского района +10...+13 °C. Ночь на среду, 26 мая, выдалась прохладной, +1...+8 °C, только на юго-западном побережье было теплее, +9...+10 °С.

Во Владивостоке после солнечного дня, к вечеру собрались кучево-дождевые облака, но гроза обошла город стороной, только в отдельных районах Владивостока прошел слабый дождь. Днем воздух прогрелся до +18…+20 °С, к утру среды температура понизилась, +8…+10 °С.

Сегодня давление над Приморьем будет расти. Существенных осадков не ожидается. Максимальная температура воздуха +17...+24 °С.

В четверг, 27 мая, погодные условия в Приморье изменятся. Подойдет циклон с фронтальными разделами. Во второй половине ночи в южной половине края начнется дождь. Здесь температура воздуха в ночные часы повысится на 1 – 3 градуса, на севере останется на уровне минувшей ночи.

Днем в четверг атмосферные фронты станут смещаться над Приморьем, а циклон переместится на Японское море. Дожди охватят большую территорию края, их интенсивность увеличится. Больше всего осадков выпадет в южной половине, здесь местами пройдут сильные дожди. Максимальная температура понизится на 1 – 4 градуса.

Сегодня во Владивосостоке переменная облачность, осадков не ожидается. Максимальная температура воздуха +19...+22 °С.

В четверг, 27 мая, во Владивостоке пасмурно, во второй половине ночи начнется дождь, днем временами будет идти сильный дождь. Температура в ночные часы +9…+12 °С, днем будет прохладно, температура только на 2 – 3 градуса будет выше ночной, +11...+13 °С.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки