Мой город
×

Самый сильный снегопад за всю зиму прошёл в Приморье в марте

13.03.2019 12:45
Самый сильный снегопад за всю зиму прошёл в Приморье в марте

Вчера Приморский край находился в зоне влияния фронтальных разделов циклона, который смещался с районов Китая. Прошли осадки различной интенсивности. Днём снег начался на юге Приморья, и в течение ночи распространился на большую часть края. Общее количество составило 1–8 мм, местами в центральных районах и на юго-востоке 10–18 мм. Высота снежного покрова в этих районах достигает от 17 до 26 см. На западе края обошлось без осадков. Днём воздух прогрелся до +1…+7 °C, лишь на севере края столбики термометров не поднялись выше −1 °C. Минувшей ночью минимальная температура воздуха составила −1…−14 °C.

Сегодня, 13 марта, циклон переместился на акваторию Японского моря, но его влияние на Приморье сохраняется. В крае идут осадки различной интенсивности, в основном на севере края и на восточном побережье. В след за циклоном проникла более прохладная воздушная масса. Максимальная температура воздуха существенно не изменится.

Ближайшей ночью на большей части края осадки прекратятся, сохраняясь лишь в отдельных районах. Минимальная температура воздуха понизится. Завтра днём влияние циклона полностью прекратится. Воздух прогреется до +3…+9 °C.

Во Владивостоке вчера было облачно. В обеденное время пошёл первый мартовский снег и закончился ближе к 16 часам. Выпало 2 мм. Максимальная температура воздуха составила +1…+3 °C. Минувшей ночью в краевом центре похолодало. В течение всей ночи температура воздуха понижалась, и ночной минимум пришёлся на 9 часов утра, −5,4 °C.

Сегодня в краевом центре солнечно. Столбики термометров уверенно поднимаются вверх. После обеда воздух прогреется до +1…+4 °C.

В ближайшие сутки во Владивостоке осадков не ожидается. Температурный фон как ночью, так и днём повысится на 2–4 градуса.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки