Мой город
×

Самый тёплый день с начала года ждёт Владивосток 30 января

30.01.2019 10:42
Самый тёплый день с начала года ждёт Владивосток 30 января

В прошедшие сутки Приморский край находился под опекой антициклона, который обеспечил солнечную и тёплую погоду. Максимальная температура воздуха составила −1…−7 °C, местами на побережье воздух прогрелся до 0…+2 °C. В ночные часы столбики термометров опустились до −15…−26 °C, на побережье и местами в западных районах −6…−13 °C. Среднесуточная температура воздуха по-прежнему выше климатической нормы на 3–8 градусов.

Сегодня, 30 января, синоптическая ситуация изменится. С районов Китая на Хабаровский край будет смещаться циклон, а Приморье окажется под влиянием его фронтальных разделов. Преимущественно на севере края пройдёт небольшой снег. На остальной территории без существенных осадков. С циклоном придёт более тёплая воздушная масса, и дневная температура повысится ещё на 2–4 градуса.

Завтра циклон переместится на Сахалин и углубится. В Приморском крае существенных осадков не ожидается, увеличатся градиенты давления, и усилится ветер. За фронтами вторгнется холодная воздушная масса с севера, похолодает. Как в ночное, так и в дневное время температурный фон понизится на 3–6 градусов, и среднесуточная температура воздуха вернётся в свои климатические рамки.

Во Владивостоке вчерашний день порадовал жителей и гостей города солнечной погодой. Воздух прогрелся до 0…−2 °C. Ближе к вечеру температура воздуха стала понижаться, и к 21:00 минимальная температура составила −4…−6 °C. Всю минувшую ночь температура воздуха уверенно поднималась вверх. Сегодня в краевом центре по-прежнему солнечно. Температура воздуха продолжает повышаться. Дневной максимум составит +1…+4 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки