Мой город
×

Самым холодным днём недели в Приморье станет 7 февраля

07.02.2019 12:01
Самым холодным днём недели в Приморье станет 7 февраля

В прошедшие сутки над акваторией Японского моря смещался неглубокий циклон, облачность которого накрыла южную половину Приморского края, местами прошёл небольшой, на юго-востоке умеренный снег с количеством до 3 мм. День был холоднее предыдущего на 3–5 градусов, максимальная температура воздуха составила −6…−15 °С.

Минувшей ночью циклон покинул акваторию Японского моря, влияние континентального антициклона на Приморье усилилось, и похолодание продолжилось. В ночные часы воздух выхолодился до −21…−29 °С, на северо-востоке −31…−38 °С, на побережье −12…−19 °С.

Сегодня, 7 февраля, и в ближайшей ночью Приморье останется под влиянием гребня антициклона. Существенных осадков не ожидается. Максимальные температуры понизятся ещё на 6–9 градусов, окрепнут и ночные морозы.

Завтра днём гребень антициклона ослабеет, понижение температурного фона прекратится, и максимальные температуры в Приморье начнут повышаться.

Во Владивостоке вчерашний день был облачным, во второй половине дня пошёл небольшой снег. Максимальная температура воздуха составила −9…−12 °С. В ночные часы температура понизилась до −16…−19 °С.

Сегодня уже с утра в городе солнечно, но день будет холодным, −13…−16 °С. В ближайшие сутки минимальная температура понизится, а максимальная повысится на 1–2 градуса.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки