Мой город
×

Счет июльских дождей в Приморье пополнит очередной циклон

07.07.2014 14:07
Счет июльских дождей в Приморье пополнит очередной циклон

Минувшей ночью с северо-восточных районов Китая к Приморью приблизился атмосферный фронт, который вызвал дожди по всему краю, за исключением южных районов. Количество выпавших осадков составило от 0,0 мм до 12 мм. В западных и центральных районах в течение всей ночи отмечалась активная грозовая деятельность, которая ослабела только утром. Фон ночных температур воздуха составил от +13 °C до +19 °C в различных районах края.

Во Владивостоке в ночь на понедельник минимальная температура воздуха составила +17 °C, южным ветром в утренние часы с акватории Японского моря вновь вынесло туман.

Сегодня во второй половине дня в крае местами возможны кратковременные дожди с грозами. Температура воздуха составит в континентальных районах +29…+34 °C, на побережье +19…+24 °C.

В послеполуденные часы во Владивостоке облачно с прояснениями, существенных осадков не ожидается. Максимальная температура воздуха составит от +21 °C до +24 °C в различных районах города.

В ближайшие сутки начнется постепенная перестройка барического поля, как у земли, так и в средней тропосфере. Предстоящей ночью погодные условия на территории Приморья будет определять еще малоградиентное поле повышенного атмосферного давления. Во второй половине ночи ветер в приземном слое и в средней тропосфере поменяет направление на южное. Циклон, сформировавшийся над Монголией, начал движение в северо-восточном направлении на Амурскую область. К Приморью подойдет очередной фронтальный раздел. Во вторник, 8 июля, атмосферный фронт окажет влияние только на северо-западные районы Приморья, где вечером местами пройдет небольшой дождь. На остальной территории края осадки не ожидаются. Днем в Приханкайской долине усилится юго-западный ветер до 11–16 м/с. Температурный фон не изменится. В континентальных районах ночью +15…+21 °C, днем по-прежнему жарко: +28…+33 °C. На побережье в ночные часы +11…+18 °C, днем воздух прогреется до +18…+23 °C.

Завтра во Владивостоке осадки маловероятны, в утренние часы велика вероятность тумана. Ветер юго-восточный умеренный, днем отдельные порывы достигнут 14 м/с. Температур воздуха ночью +16…+18 °C, днем +20…+22 °C.


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки