Мой город
×

Сегодня днем Приморье находится в тыловой части циклона

12.10.2012 13:41
Сегодня днем Приморье находится в тыловой части циклона

Циклон, который вызвал в Приморье в конце рабочей недели сильные дожди, сегодня утром находился на юге Татарского пролива. Вчера днем дожди разной интенсивности прошли в центральных и на побережье восточных районов. Больше всего осадков выпало в Тернейском, Красноармейском и Пожарском районах. Из-за осадков и облачности, температурный фон в крае был осенний +8…+13ºС, в центральных районах +5…+9ºС. На большей части территории края отмечался свежий северный ветер, на побережье сильный — порывами до 18-23 м/с.

Осадки, преимущественно в виде дождя, на севере центральных районов со снегом, сохранились в минувшую ночь в восточной половине края. На северо-востоке наблюдался очень сильный дождь — количество осадков на метеостанции Сосуново составило 73 мм. Температура воздуха составила +3…-2ºС, в прибрежных районах +4…+9ºС.

Сегодня днем Приморье находится в тыловой части циклона. Осадки (дождь, на севере со снегом) еще пройдут местами в северной половине края. Воздух прогреется до +11…+16ºС, на севере будет прохладней на 5-7ºС.

Во Владивостоке осадки не ожидаются. После полудня столбик термометра поднимется до +13…+15ºС.

Фото: Ася Орлова


Поделитесь новостью

Вверх
Актуальные темы
Полезные ссылки